Saison 2017 (Kurzstreckenserie)

In der Formel 10 Saison werden pro Jahr 10 Saisonrennen ausgetragen. 

 

Unten aufgeführt findet ihr die Einzel- und Teamwertung der Formel 10 Saison 2017. In die Wertung geht jeder Fahrer ein, der an einem Rennen teilgenommen hat. Von den insgesamt zehn Rennen darf jeder Fahrer maximal die acht besten Rennergebnisse in die Wertung einbringen.

 

An der Teamwertung nehmen alle Teams teil, die sich zu Saisonbeginn gemeldet hatten. Teamlose Fahrer nehmen ausschließlich an der Einzelwertung teil.

 


Regelwerk 2016 - Formel 10

 Download

Haftungsausschluss & Nennformular 2016

 Download

 

Einzelwertung

Platz Name Gesamt 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Christoph Vollert 205 60 42 50 53
Lucas Schmidt 56 56
Marvin Romanus 53 53
Marcel Koeppen 104 51 53
Paul Eibenstein 144 50 43 51
Ben Bernhardt 150 49 50 51
Nicolas Voigt 48 48
Jan Brühmann 47 47
Frank Werchau 46 46
David Böhrke 45 45
Ralf Bauer 44 44
Sandra Werchau 43 43
David Bock 42 42
Kevin Fank 94 41 53
Sandra Reichel 40 40
Patrick Kühnert 39 39
Oliver Rodig 94 38 56
Torsten Kühnert 37 37
Marcus Schreiber 36 36
Albrecht Otto 35 35
Stefan Marsch 34 34
Uwe Drigalla 171 33 42 50 46
Marc Roske 167 32 47 43 45
Nando Siegetta 76 31 45
Mike Lingk 232 30 50 53 46 53
Riad Abdel-Malek 238 29 43 60 56 50
Leon Otto 28 28
Patrick Beisert 27 27
Torsten Köhler 165 26 44 47 48
Dennis Schlott 64 25 39
Marc Kotowenko 162 24 49 42 47
Sebastian Triebel 70 23 47
Eric Steinert 22 22
Steven Eisenschmidt 21 21
Constantin Zimmermann 20 20
Stefan Glaser 19 19
Alexandru Cascatau 59 18 41
Andi Reikow 17 17
Rene Käßner 168 16 36 42 36 38
Yannick Windwehr 15 15
Marc Stoinski 70 14 56
Stephan Steinbiß 132 13 38 39 42
Niklas Oehme 12 12
Guido Bergmann 11 11
Maike Merschmann 47 10 37
Volker Merschmann 40 9 31
Fabian Kutschke 41 8 33
Tomas Windwehr 7 7
Christian Buchholz 111 60 51
John Lörinci 107 51 56
Marco Degen 48 48
Kamil Kalinowski 46 46
Harald Liebel 40 40
Dennis Wegner 76 35 41
Alexis Schirren 77 34 43
Felix Meißner 32 32
Thies Ahrens 70 30 40
Florian Kuhl 29 29
Luis Breuer 60 60
Tim Preugel 56 56
Maik Albrecht 51 51
Torsten Lehmann 98 49 49
Levin Kühne 49 49
Sascha Zimmermann 48 48
Sascha Macht 48 48
Uwe Janeck 48 48
Jens Dembowski 46 46
Kubilay Kalayci 46 46
Ebrahim El Aidy 46 46
Jan Schwark 45 45
Mike Scharf 105 45 60
Kevin Urban 44 44
Malte Hass 44 44
Özer Sinac 44 44
Maximilian Käßler 41 41
Peter Stirnat 40 40
Christos Christovassilis 40 40
Tobias Fischer 40 40
Andreas Vatterodt 39 39
Heiko Hüfner 39 39
Nico Reis 39 39
Michael Lange 38 38
Spangenberg 38 38
Daniel Köhler 60 60
Martin Kunze 49 49
Jan-Niklas Stockmann 48 48
Lisa Wagner 47 47
Thomas Frei 45 45
Dirk Nossmann 44 44
Uwe Wunder 41 41
Daniel Gläser 38 38
Matthias Löffler 37 37
Marcus Deutscher 35 35
Robert Lehmann 44 44
Marius Köhler 41 41
Christian Wagner 40 40
Matthias Kämp 39 39
Krystian Milasz 37 37
  

 

Teambewertung

Platz Name Gesamt 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10.
1. F10 Racing Team
(Lingk/Siegetta/R. Abdel-Malek)
472 61 95 113 100 103          
2. Crazy Cow
(Käßner/Steinbiß/Gruse/Drigalla)
346 49 74 84 89 88          
3. LS Racing by Stadtwerke Schkeuditz
(Schmidt/Vollert/Voigt)
261 116 42 50 53            
4. TNT
(T. Lehmann/Köhler/Bergholz)
216 26 44 49   97          
5. Team Burnout
(Schlott/Brühmann/Zimmermann/Kalinowski)
157 72 85                
6. Victory Performance
(Böhrke/Reichel/Marsch/Rodig)
141 85       56          
7. Snailracer
(Liebel/Schirren)
117   74     43          
8. DLM-Kartmeisterschaft.de
(Ahrens/Kuhl)
99   59   40            
9. Team Burnout Celler Kartbahn
(V. Merschmann/M. Merschmann/T. Windwehr/Y. Windwehr)
90 25 68                
10. Rent Kart Racing
(A. Otto/L. Otto/Heymann/Thormann)
63 63